10.01.2023

СИГМА.Академия на хакатоне ЛЭТИ

В декабре СИГМА стала одним из партнеров хакатона «SignalNeuroHack» от СПбГЭТУ «ЛЭТИ». Это состязание между командами студентов по решению кейсов от ведущих российских инфокоммуникационных компаний. На хакатоне студенты получают возможность проверить свои силы, получить новые знания, навыки и практический опыт, а партнеры мероприятия — отметить талантливых и перспективных молодых специалистов.

хакатон ЛЭТИ.jpg

В состязании приняли участие ребята из ведущих российских вузов: ЛЭТИ, ГУАП, ИТМО, СПбГУ, НИТУ МИСИС и не только. Помимо СИГМЫ, партнерами хакатона стали Сбер, Digital Design и СПб ИАЦ. Каждая компания представила собственный кейс, который студенты решали в режиме нон-стоп на протяжении двух дней. Кейс СИГМЫ представили сотрудники СИГМА.Академии Александр Ерошкин, Александра Лончина и Мария Потапова

В первый день хакатона студенты активно работали над кейсами, консультировались с представителями компаний-партнеров и получали рекомендации по доработке проектов. Во второй день участники внесли финальные корректировки в свои проекты и подготовили презентации для защиты перед жюри. В результате организаторы хакатона определили победителей и призеров в общем зачете, а каждая компания-партнер выделила команды, которые оказались наиболее успешными в решении её кейса.

«Александр, Мария и я — все мы старались максимально подробно отвечать на вопросы студентов и корректировать презентации, чтобы ребята грамотно подали результаты работы, отразили ход своих мыслей и успехи, которых удалось достичь», — рассказала Александра Лончина.

хакатон.jpg

С кейсом СИГМЫ лучше всего справились студенты ГУАП (1 место) и ЛЭТИ (2 и 3 место). Отличившиеся участники получили фирменные подарки от нашей компании.

Хакатоны в ЛЭТИ проводятся регулярно, это отличный формат и для начинающих ИТ-специалистов, и для работодателей. На мероприятии студенты не только получают новые знания, но и знакомятся со спецификой деятельности СИГМЫ, экспертизой наших сотрудников и возможностями построения карьеры в компании.

Репортаж ЛЭТИ о хакатоне можно посмотреть здесь.