20.04.2022

СИГМА.Академия в Омске

В апреле руководитель СИГМА.Академии Александр Ерошкин и менеджер проектов Александра Лончина провели несколько встреч со студентами в Омске. К ним присоединились директор омского офиса СИГМЫ Сергей Юшков и руководитель Центра противодействия кибератакам Петр Алтунин.

Академия в Омске.jpg

В рамках развития Лаборатории СИГМЫ при ОмГТУ прошел мастер-класс «Роли в производственных командах». Александр Ерошкин рассказал студентам, какие специалисты задействованы в ИТ-проектах и как внутри команды выстраиваются рабочие процессы. Сергей Юшков уделил внимание работе омского офиса, а Петр Алтунин — особенностям деятельности своего Центра. Во второй части встречи студенты приняли участие в викторине и ответили на вопросы по темам ИТ и энергетики. Победители получили на память фирменные футболки СИГМЫ.

Аналогичные мастер-классы в омской Лаборатории теперь регулярно будет проводить специалист отдела сопровождения биллинга физических лиц Алексей Евдокимов.

Также Академия развивает сотрудничество с Омским государственным университетом путей сообщения. В том же составе представители СИГМЫ провели в вузе встречу со студентами направления подготовки «Информационная безопасность». Александр рассказал об основных направлениях деятельности, продуктах СИГМЫ и преимуществах трудоустройства в компанию. Студенты задавали много вопросов: об обязанностях ИТ-специалистов разных профилей, о возможности совмещать работу с учебой и перспективах карьерного роста в СИГМЕ. Большой популярностью у ребят пользовался ИТ-гайд СИГМЫ, где собрана основная информация об ИТ-профессиях.

На втором мероприятии в ОмГУПС — Ярмарке вакансий — студенты узнали об открытых вакансиях и особенностях прохождения производственной и преддипломной практики в нашей компании. По итогам Ярмарки 11 ребят были приглашены на собеседования в СИГМУ.

Академия в Омске 2.jpg

«Взаимодействие с вузами является одним из ключевых направлений СИГМА.Академии. Оно направлено на укрепление нашего HR-бренда и профориентацию студентов в мире ИТ», — подчеркнул Александр Ерошкин.